20 апреля, в Православной библиотеке в честь святой Царской семьи при Вознесенском Архиерейском подворье, прошло масштабное мероприятие «Библионочь-2024», на котором были представлены книжная выставка «Дарите любовь»

Вы знаете, как дарить любовь?

Открытие книжной выставки прошло под названием «Дарите любовь». Все книги, представленные на выставке, ценности семьи и семейным отношениям.

Библиотека представила книги современных авторов и отцов православной церкви, как духовного содержания, так и художественную литературу по нескольким направлениям:

1) Православная семья – книги в помощь вступающим в брак, о сущности и целях брака, целомудрии, чистоте, семье.

2) Взгляды семьи Николая II на брак, взаимоотношения между супругами и семейную жизнь освещены в книге «Святая Царская Семья – икона семьи»

3) Записи дневника Императрицы в книге «Дарите любовь», переписка семьи Николая II, воспоминания современников, исследователей биографии и жизнеописание Императрицы Александры Фёдоровны Романовой, сборник статей о Царевиче Алексее и других членах Царской Семьи.
Ознакомившись с представленными книгами, можно узнать: как создать крепкую семью, как через семью передаются ценности подрастающему поколению, как воспитывались дети в Царской семье и какие отношения были между супругами.
В открытии выставки приняли участие преподаватели и студенты ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», прихожане храма и посетители «Библионочи-2024», что показывает интерес общества к теме укрепления семейных ценностей, восстановления традиций многодетной семьи.
Экспозиция действует до 28 апреля и каждый может прийти и ознакомиться с книгами, записаться в библиотеку Храма Вознесения Господня.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, д. 11, 3 этаж, библиотека храма.
Вход на выставку свободный – по времени работы библиотеки.