Школа Иконы

ШКОЛА ИКОНЫ при храме Вознесения объявляет набор на курсы:

— «Икона архангела Гавриила». Базовый курс школы, за 12 занятий вы познакомитесь с материалами, техникой темперной живописи, узнаете особенности иконописного рисунка и создадите свою первую икону.

Преподаватель курса — Алексей Елин, иконописец, искусствовед, преподаватель кафедры богословия и библеистики ЕДС.

Подробности на сайте http://elinicon-school.ru/
или по телефону
+7 902 874 97 19

— «Основы иконописания» (9 месяцев). Еженедельные занятия от второстепенного к главному. От упражнения к упражнению вы научитесь создавать иконописный пейзаж, архитектуру, животных, драпировки, личнОе. Итогом станет написание лика святого.

Занятия проходят в библиотеке храма, 3 этаж, каждую среду с 15:30 до 18:30.

Преподаватель курса — Елена Кардопольцева, выпускница иконописного факультета МДАиС

Материалы включены в стоимость.
Записаться и получить подробную информацию можно по телефону +7 902 874 97 19

— «Основы реставрации темперной живописи». В течение года под руководством профессионального реставратора восстанавливаем вашу семейную реликвию.

Занятия проходят каждую среду с 18:00 до 21:00 в аудитории воскресной школы, 3 этаж.

Преподаватель курса — Алексей Елин, иконописец, реставратор, искусствовед, преподаватель кафедры богословия и библеистики ЕДС.

Записаться и получить подробную информацию можно по телефону +7 902 874 97 19