Таинства Крещения и Венчания

Для желающих креститься и венчаться в нашем Храме проводятся огласительные беседы, на которых можно получить необходимые начальные знания для осмысленного участия в этих таинствах, и для полноценного вхождения в мир Православной Церкви. Вы познакомитесь со Священным Писанием, заповедями Божьими, практическими сторонами жизни в Церкви — молитвой, богослужением, постом. Огласительные беседы являются начальным этапом катехизации (обучения основам Веры). Их нужно обязательно посетить для того, чтобы вы могли участвовать в Таинствах и посещать другие наши образовательные программы. Беседы проходят в групповой форме в субботу и воскресенье. Ведущие бесед — священники и катехизаторы нашего Храма.

После окончания огласительных бесед вы сможете приступить к необходимому вам Таинству по договорённости со священником относительно даты и времени.

Начальная беседа — каждое воскресенье в 15.00 в Помещении Библиотеки (охранник на вахте может подсказать вам дорогу). Милости просим, дорогие братья и сестры!

Внимание! В период эпидемии короновируса огласительные беседы могут совершаться как в Храме (с соблюдением безопасного дистанцирования) так и в удалённой форме по интернету с использованием таких программ как Skype, WhatsApp, Zoom. За подробностями обращайтесь в Библиотеку каждое воскресенье в 15.00
После окончания огласительных бесед вы сможете посетить курс бесед о православном понимании семейной жизни.