Таинства Крещения и Венчания

Для желающих креститься и венчаться в нашем Храме проводятся огласительные беседы, на которых можно получить необходимые начальные знания для осмысленного участия в этих таинствах, и для полноценного вхождения в мир Православной Церкви. Вы познакомитесь со Священным Писанием, заповедями Божьими, практическими сторонами жизни в Церкви — молитвой, богослужением, постом. Огласительные беседы являются начальным этапом катехизации (обучения основам Веры). Их нужно обязательно посетить для того, чтобы вы могли участвовать в Таинствах и посещать другие наши образовательные программы. Беседы проходят в групповой форме в субботу и воскресенье. Ведущие бесед — священники и катехизаторы нашего Храма.

После окончания огласительных бесед вы сможете приступить к необходимому вам Таинству по договорённости со священником относительно даты и времени.

Начальная беседа — каждое воскресенье в 15.00 в Помещении Библиотеки (охранник на вахте может подсказать вам дорогу). Милости просим, дорогие братья и сестры!

Внимание! В период эпидемии короновируса огласительные беседы могут совершаться как в Храме (с соблюдением безопасного дистанцирования) так и в удалённой форме по интернету с использованием программы Skype,. За подробностями обращайтесь в Библиотеку каждое воскресенье в 15.00
После окончания огласительных бесед вы сможете посетить курс бесед о православном понимании семейной жизни.

(267)

12 комментариев к “Таинства Крещения и Венчания

1. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, помимо посещения курсов перед крещением ребенка, что еще нужно подготовить? Платно ли осуществляется данное таинство? Обязательно ли нужно выбрать крестных отца и мать? Сколько времени длятся курсы для родителей перед крещением ребенка? Благодарю.

• Юлия, Таинство Крещения в нашем храме бесплатно. На все остальные вопросы ответ вы получите на вводной беседе в воскресенье 15.00

2. Здравствуйте, есть ли очередь покрестить ребенка? Можем ли успеть до 9го января?

• Добрый день! Покрестить сможете, если успеете посетить беседы (возможно виртуально посетить) начиная с каждой следующей субботы и договориться со священником о крещении до 9 февраля.
      Я вам написал более подробный ответ на вашу почту.

3. Здравствуйте, можно ли осуществить индивидуальное крещение сына? Хотели бы 7 февраля, если это возможно.
    Какой будет рекомендованный размер пожертвования?
    Оба крестных иногородние, поэтому мы бы хотели удаленно пройти курс бесед, сколько их всего должно быть?
    Заранее большое спасибо за информацию!!!

• Добрый день!
      Все подробности мы сообщаем на предварительной беседе каждое воскресенье в 15.00, которая проходит в библиотеке храма. Но к 7 февраля вам уже, к сожалению, не успеть.

4. Добрый день! Сколько бесед нужно посетить? Возможно ли индивидуальное таинство крещения? Можно ли до сих пор сделать это по скайпу? Спасибо!

• Добрый день!
      12 бесед. Да, можно по Скайпу. Таинство Крещения всегда индивидуально.