Беседы о вере

Православное христианство — это не только красивый обряд и величественные здания Храмов. Это — также, истинное знание о Боге, человеке и мире, хранимое в Священном Писании и Предании Церкви. Это — система жизненных ценностей, богатая и мудрая культура. Православие — это целый мир! И чтобы войти в этот удивительный Божий мир и не заблудиться в нём, для вас, Братья и Сестры, в нашем Храме предусмотрены нижеследующие беседы о Вере.

Огласительные беседы

Для желающих совершить таинства Крещения и Венчания в нашем Храме проводятся огласительные беседы, на которых можно получить необходимые начальные знания для осмысленного участия в этих таинствах, и для полноценного вхождения в мир Православной Церкви. За 12 бесед вы познакомитесь со Священным Писанием, заповедями Божьими, практическими сторонами жизни в Церкви — молитвой, богослужением, постом. Огласительные беседы являются начальным этапом катехизации (обучения основам Веры). Их нужно обязательно посетить для того, чтобы вы могли участвовать в Таинствах и посещать другие наши образовательные программы. Беседы проходят в групповой форме в субботу и воскресенье в удобное время (по выбору). Ведущие бесед — священники и катехизаторы нашего Храма.

Начальная беседа — каждое воскресенье в 15.00 в Помещении Библиотеки (охранник на вахте может подсказать вам дорогу). Милости просим, дорогие братья и сестры!

Внимание! В период эпидемии короновируса огласительные беседы могут совершаться как в Храме (с соблюдением безопасного дистанцирования) так и в удалённой форме по интернету с использованием таких программ как Skype. За подробностями обращайтесь в Библиотеку каждое воскресенье в 15.00
После окончания огласительных бесед вы сможете посетить курс бесед о православном понимании семейной жизни.

Клуб православной молодёжи

Дорогие Друзья! Братья и Сестры!
С 1996 года в Храме Вознесения Господня действует Молодёжный клуб. Это — объединение молодых людей, имеющее своей целью приобщение к Православному Христианству, построение своей жизни на принципах и ценностях Евангелия Христова. Наш клуб даёт возможность не только изучать Веру с опытными преподавателями, но и находить себе друзей и товарищей на долгие годы, создавать семью, иметь приятную среду общения с людьми близкими по духу и ценностям. Для молодых людей, вставших на путь воцерковления, важно не быть одинокими на этом пути, важно иметь поддержку от наставников и братьев по вере, иметь возможность реализовать свои таланты и способности в церковной среде. Для всего этого и существует наш Молодёжный клуб. Здесь регулярно проходят учебные занятия по основам христианской веры, лекции и дискуссии, которые проводят священники и катехизаторы. Мы так же встречаемся с приглашёнными гостями из числа духовенства нашей епархии, деятелей науки и искусства и другими интересными и успешными людьми, готовыми поделиться с молодёжью своим жизненным опытом. У нас бывают дружеские чаепития, походы на природу, паломнические поездки, творческие вечера, совместное посещение театров, музеев, выставок, и многое другое. И, конечно же, в первую очередь, мы делаем главное – совершаем совместную молитву и Причастие.
Если вам от 18 до 35 лет, мы ждем Вас на наших встречах каждую среду в 19.00, в Библиотеке на 3 этаже храма Вознесения Господня. Приходите, мы будем Вам рады!

Городские Евангельские чтения для молодежи

Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

Воспитание и знание основ православной жизни

Занятия проходят каждый четверг в 19 часов. Приглашаем всех желающих до 35 лет.

Адрес: Екатеринбург, Храм Вознесения, Клары Цеткин ул. 11, 3 этаж (Библиотека)

Чтения проводятся с 21 сентября 2002 года

Группа проекта в Вконтакте

Лекции по Священному Писанию с Д. Б. Осиповым

Библиотека, по пятницам в 19.00

Глубокий анализ Библейских Текстов опирающийся на святоотеческие толкования и современную библейскую науку.

Группа проекта в Вконтакте

Встречи после Литургии

Каждое воскресенье после поздней Литургии в библиотеке Храма проходят встречи прихожан и священников Храма. В тёплой и уютной обстановке обсуждаются вопросы теории и практики духовной жизни во Христе.

Лекции по христианской антропологии о. Вадима Смолякова

Телеграм-канал «Пресвитер о Православии» о. Вадима

Народный церковный хор

Регент хора — Приволенко Светлана Юрьевна

Понедельник. 19.00

Беседы по изучению Церковно-славянского языка

Чтение и толкование текстов Священного Писания на ЦСЯ. Преподаватель — иерей Роман Алексанов

Комментарии (6)

1. Анна
    Анна на | | Ответить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в храме есть икона Петру и Февронии

vozneseniee на | | Ответить

Здравствуйте, я уточню и напишу вам.

2. Александр
    Александр на | | Ответить

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по каким дням и во сколько проводятся встречи молодёжного клуба в храме?

Здравствуйте, по средам в 19.00

3. Ирина
    Ирина на | | Ответить

Здравствуйте, 1) во сколько и по каким дням проходят уроки церковно-славянского языка ?
    2)Можно ли придти попробовать заниматься в хоре, если нет муз образования ?

vozneseniee на | | Ответить

Здравствуйте. Да, в хоре можно петь не имея музыкального образования. А про церковно-славянский язык надо уточнить информацию, если узнаем, то напишем вам