Беседы о вере

Православное христианство — это не только красивый обряд и величественные здания Храмов. Это — также, истинное знание о Боге, человеке и мире, хранимое в Священном Писании и Предании Церкви. Это — система жизненных ценностей, богатая и мудрая культура. Православие — это целый мир! И чтобы войти в этот удивительный Божий мир и не заблудиться в нём, для вас, Братья и Сестры, в нашем Храме предусмотрены нижеследующие беседы о Вере.

Огласительные беседы

Для желающих совершить таинства Крещения и Венчания в нашем Храме проводятся огласительные беседы, на которых можно получить необходимые начальные знания для осмысленного участия в этих таинствах, и для полноценного вхождения в мир Православной Церкви. За 12 бесед вы познакомитесь со Священным Писанием, заповедями Божиими, практическими сторонами жизни в Церкви — молитвой, богослужением, постом. Огласительные беседы являются начальным этапом катехизации (обучения основам Веры). Их нужно обязательно посетить для того, чтобы вы могли участвовать в Таинствах и посещать другие наши образовательные программы. Беседы проходят в групповой форме в субботу и воскресенье в удобное время (по выбору). Ведущие бесед — священники и катехизаторы нашего Храма.

Начальная беседа — каждое воскресенье в 15.00 в Казанском приделе (охранник на вахте может подсказать вам дорогу). Милости просим, дорогие братья и сестры!

Школа Православия

Школа Православия при храме Вознесения Господня представляет из себя образовательный проект, ориентированный на широкие массы людей –на прихожан, желающих углубить свои знания о Православии; на тех людей, кто прошел недавно курс оглашения и хочет глубже изучить Православную традицию; также и на тех, кто хочет просто познакомиться с Православной традицией «со стороны».

В «Школе» проводятся в настоящее время следующие лекции:

• Евангелие от Иоанна. Пятница 19:15 — Д.Б. Осипов.

• Деяния и послания св. апостолов. Суббота 14:30. — А. Б. Стариков.

Занятия проходят в верхних приделах Храма (охранник подскажет дорогу)
Группа в Контакте:

Беседы о Божественной Литургии

Центральным событием церковной жизни православного христианина является Божественная Литургия и Святое Причастие. Для того, чтобы глубже постигнуть богатство и красоту нашего богослужения, приглашаем вас посетить цикл авторских бесед священника нашего Храма о. Николая Смирнова. Беседы проходят в уютной и непринужденной атмосфере с чаепитием и живым общением между прихожанами. Каждую среду в 19.00 в Казанском приделе.

Добро пожаловать, Братья и Сестры!