Беседы о вере

Православное христианство — это не только красивый обряд и величественные здания Храмов. Это — также, истинное знание о Боге, человеке и мире, хранимое в Священном Писании и Предании Церкви. Это — система жизненных ценностей, богатая и мудрая культура. Православие — это целый мир! И чтобы войти в этот удивительный Божий мир и не заблудиться в нём, для вас, Братья и Сестры, в нашем Храме предусмотрены нижеследующие беседы о Вере.

Огласительные беседы

Для желающих совершить таинства Крещения и Венчания в нашем Храме проводятся огласительные беседы, на которых можно получить необходимые начальные знания для осмысленного участия в этих таинствах, и для полноценного вхождения в мир Православной Церкви. За 12 бесед вы познакомитесь со Священным Писанием, заповедями Божьими, практическими сторонами жизни в Церкви — молитвой, богослужением, постом. Огласительные беседы являются начальным этапом катехизации (обучения основам Веры). Их нужно обязательно посетить для того, чтобы вы могли участвовать в Таинствах и посещать другие наши образовательные программы. Беседы проходят в групповой форме в субботу и воскресенье в удобное время (по выбору). Ведущие бесед — священники и катехизаторы нашего Храма.

Начальная беседа — каждое воскресенье в 15.00 в Помещении Библиотеки (охранник на вахте может подсказать вам дорогу). Милости просим, дорогие братья и сестры!

Внимание! В период эпидемии короновируса огласительные беседы могут совершаться как в Храме (с соблюдением безопасного дистанцирования) так и в удалённой форме по интернету с использованием таких программ как Skype, WhatsApp, Zoom. За подробностями обращайтесь в Библиотеку каждое воскресенье в 15.00
После окончания огласительных бесед вы сможете посетить курс бесед о православном понимании семейной жизни.

Как только эпидемиологическая обстановка позволит возобновить вечерние занятия, наш Храм продолжит осуществлять свою просветительскую миссию. Вас ждут традиционные библейские лекции Д. Б. Осипова и, возможн,о кое-что ещё очень интересное. Следите за новостями сайта.