Комментарии (2)

1. Мария
    Мария на | | Ответить

…,а на храм обращала свой взор ! На его величавый, компактный вид на горке. Голубизна краски поблекла, обветшала со временем его» ухоженности», запустения . Но он, все равно, украшал город. Как «кружевное» ,светло-голубое на фоне прозрачности,наполнял твою душу благоуханием самого его необыкновенного вида, «поруганного властями» : ,что людям нес неординарную,обыденную житейскую жизнь,а глубокий смысл жизни человека с Богом , Его любовью, преданностью негодной «властелинам» мирским. По сей жизни тоска в слова закралась. А ведь так и было, наверно, на душе всех здравомыслящих тех времен ,трудных ,варварски уничтоженных самого светлого душой ,богатого русского человека -самой Руси — ( СССР ).
    Безбожники приумножались политикой времени : и я в том числе.. . Не слушали старших,не внимали словам истории: все мерки брали на себя : почему не так.., да вы не правы.., надо было… и … пр., и пр., «несли» своим тупым «умом и замутненным взглядом». Но ум» проснулся «, взор на окружение , начал проясняться… Продолжение следует!

2. Игорь
    Игорь на | | Ответить

Когда ребёнком в советское время ехал на трамвае по Ленина, то всегда ждал, когда на мгновение выглянет колокольня из глубины улицы Тургенева. Это было так непохоже на всё вокруг, так чудесно и загадочно, влекло своей необычностью, хотя и слов-то таких никто не произносил — церковь, православие. Красота Божия всегда являет себя и красноречиво, без слов свидетельствует об Истине.