Приглашаем принять участие в конкурсе изобразительного искусства «Многодетная семья — опора государства»

Формат А3, горизонтальный.
Работы принимаем до 14 апреля только по воскресеньям.
Возраст от 5 до 14 лет.
Обязательно ознакомьтесь с требованиями и оформлением в положении конкурса, которое расположено ниже.

По итогам конкурса 20 апреля в библиотеке храма Вознесения состоится выставка работ победителей. Адрес: г. Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, д. 11, 3 этаж, библиотека.

ПОЛОЖЕНИЕ

ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА «МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ – ОПОРА ГОСУДАРСТВА»

1. Условия проведения конкурса.
    • Участники: Дети от 5 до 14 лет.

Возрастные категории: дошкольная 5-6 лет; младшая школьная 7-9 лет; средняя школьная 10-12 лет; старшая школьная 13-14 лет.

Участие в Конкурсе бесплатное.

• Направление: Изобразительное искусство – живопись (акварель, гуашь, масло, пастель и прочие), графика (карандаш, тушь).
  • Критерии оценки:
    • Раскрытие темы: соответствие работы тематике Конкурса и глубина представленной темы в работе.
    • Индивидуальный подход: оригинальность и уникальность сюжета, новизна.
    • Художественное решение: композиционное построение, характер и пропорции сюжета, выявление формы и объема предметов, движение, световоздушная перспектива и пространство, техническое исполнение, фактура.
  • Факт предоставления участником или организацией работы на Конкурс является подтверждением того, что автор ознакомлен с Положением Конкурса и согласен с условием его проведения.
  • Участник передает право на использование своей работы в любой форме и любым способом Организаторам Конкурса.
  • Работы, переданные на Конкурс, не рецензируются.

1. Этапы проведения Конкурса.
    • Прием работ с 11 марта по 14 апреля 2024 года.

Участники приносят в воскресную школу храма Вознесения по воскресениям (г. Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, д. 11, 3 этаж):

• Заявку на участие (см. приложение 1) с полным списком предоставляемых на конкурс работ со всеми данными.

(!) Обратите внимание: при награждении дипломом или вручении сертификата учреждение-участник в дипломе будет указано так, как оно прописано самим участником в заявке. В диплом будут внесены изменения, только при условии, если ошибка сделана Организатором Конкурса.

• Оригинал работы: размер– А3 (только горизонтальный формат!).

От автора принимается работа, подписанная с оборотной (не с лицевой) стороны, где указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество автора, возраст участника, организация, название работы, техника исполнения.

Этикетку на лицевую сторону делает Организатор Конкурса.

В экспозиции используются рамы Организатора Конкурса.

Работы, не соответствующие указанным требованиям, на Конкурс не принимаются.

• Работа жюри с 15 по 19 апреля 2024 года.

Жюри имеет право присуждать не все призовые места, делить призовые места между несколькими участниками, назначать дополнительные поощрительные номинации. Решение жюри пересмотру не подлежит.

• Подведение итогов Конкурса.

Информация о победителях будет размещена 19 апреля 2024 года в течение дня на сайте https://voznesenka.cerkov.ru/

1. Выставка работ победителей.

В экспозицию войдут только работы лауреатов Конкурса I, II, III степени.

Дата: с 20 апреля по 20 мая 2024 года.

Выставочная площадка: г. Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, д. 11, 3 этаж, библиотека храма.

Время работы: с 9.00 до 17.00.

1. Награждение победителей конкурса.
    • Категории оценки и поощрения участников:
      • Лауреаты I, II, III степени – участники Конкурса, удостоенные членами жюри высшим уровнем оценки, ставшие победителями Конкурса и получившие призовые места.

Получают дипломы педагог и участник (отдельно).

• Конкурсанты – участники Конкурса, которые не заняли призовые места и не были отмечены членами жюри.

Независимо от результатов Конкурса каждый конкурсант и педагог получают электронный сертификат участника (при условии, что в работе раскрыта тема Конкурса) в формате JPEG. Сертификат будет выслан на электронную почту, которая указана в заявке.

• Общее число призовых мест – 12 (двенадцать). В каждой возрастной группе, награждаются лауреаты Конкурса I, II, III степени: 5-6 лет – 3 диплома; 7-9 лет – 3 диплома; 10-12 лет – 3 диплома; 13-14 лет – 3 диплома.

1. Контактная информация.

+ 7 (343) 228-15-37, okhee@mail.ru

Время работы: по будням (кроме праздничных дней) с 10.00 до 17.00.