В Воскресенье 31 марта приглашаем вас в Библиотеку нашего Храма на выставку книг «Дивен Бог во святых Своих»

Цель жизни каждого христианина — обожение, мы призваны быть святыми. Если мы хотим стать профессионалом в какой-либо сфере, мы изучаем необходимое теоретическое и прикладное, практикуемся и совершенствуемся. Бог даёт нам примеры — множество святых, прославленных в различных ликах. Все мы тоже разные и можем учиться на их примере, изучать их духовный опыт, подражать их добродетелям.

В помощь вам наша выставка, где освещены юбилейные даты:
1) 300 лет со дня рождения святителя Тихона Задонского.
2) 35 лет со дня второго обретения и перенесение мощей святителя Митрофана Воронежского (17 сентября 1989).
3) 75 лет преставления преподобного Серафима Вырицкого (Муравьева) (3 апреля 1949).
4) 35 лет со дня второго обретения и перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурскаго чудотворца (25 мая 1989).
5) 100 лет со дня рождения и 30 лет преставления преподобного Паисия Святогорца (Эзнепидис) (25 июля 1924).
6) 10 лет перенесение мощей преподобноисповедника Гавриила (Ургебадзе) Самтаврийского (22 февраля 2014).

На выставке представлены книги о житиях святых, их творениях, наставлениях, чудесах, воспоминаниях, письма, акафисты и др.

❗ Среди книг есть копия рукописи, которую в конце 90-х привёз один наш прихожанин И. Э. Будкевич с Афона — предположительно, первое житие Паисия Святогорца, составленное иноками Святой Горы Афон.

Вход свободный.
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, д. 11, 3 этаж, библиотека храма