Прихожане нашего храма вместе с отцом Никитой Андреевым навещают воинов-участников СВО в госпитале министерства обороны

За окном — холодный дождь и слякоть, а здесь, в кардиоотделении Окружного военного клинический госпиталь № 354 г. Екатеринбурга — тепло и сердечно. Прихожане нашего храма вместе с клириком храма иереем Никитой Андреевым навещают воинов-участников СВО в госпитале министерства обороны.

Ансамбль воскресной школы под управлением регента Юлии Сергеевны Селетковой исполняет популярные песни — о весне и любви, о вере и верности, о воинской доблести и о победе. Звучат «Казаки», «Первым делом — самолеты», «Не плачь, девчонка», «Ночь коротка», «Прощание славянки» и многие другие — любимые, родные произведения.

Бойцы слушают внимательно, сердечно благодарят, дарят шоколадки, приглашают приходить снова и снова.

— Приходы Екатеринбургской епархии регулярно навещают наших бойцов, находящихся на излечении в госпитале, — рассказал священник Михаил Северин, духовно окормляющий госпиталь. — Приезжают с концертами — со стихами, музыкой, песнями, просто пообщаться. Это внимание очень важно и ценно для наших воинов. Положительные эмоции и понимание, что наш народ поддерживает ребят, благодарен им, гордится ими — все это способствует их исцелению и приближению победы.

Фото и текст группы [УРАЛ ПРАВОСЛАВНЫЙ. Екатеринбургская епархия]

 

(18)

Статья написана vozneseniee

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *