Подведены итоги открытого детского конкурса изобразительного искусства «Многодетная семья – опора Государства»

В Екатеринбургской епархии подведены итоги открытого детского конкурса изобразительного искусства «Многодетная семья – опора Государства», который посвящён году семьи.

С 11 марта по 14 апреля юные жители Екатеринбурга в возрасте от 3 до 14 лет приносили в отдел культуры епархии на конкурс свои работы.

С 15 по 18 апреля состоялся заключительный этап конкурса, их начали проверять эксперты. В состав жюри конкурса вошли:

Елена Николаевна Бородина – кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики воспитания культуры творчества Уральского государственного педагогического университета;

иерей Антоний Тишков – настоятель прихода во имя св. прп. Сергия, игумена Радонежского (пос. Большой Исток), выпускник Екатеринбургского Художественного училища им. И. Д. Шадра по специальности художник-педагог;

Ольга Олеговна Орехина – и.о. руководителя отдела культуры Екатеринбургской епархии, выпускник Уральского государственного архитектурно-художественного университета, организатор акций «Рисуем счастье: много деток – хорошо!» и «Тепло живописи – в сердца людей».

По итогам конкурса 20 апреля 2024 года в 15.00 в рамках акции «Библионочь–2024» в библиотеке в честь святой Царской семьи при Вознесенском архиерейском подворье откроется выставка. В экспозицию войдут только работы лауреатов I, II и III степеней.

Награждение победителей состоится на закрытии выставки в библиотеке храма. Независимо от результатов конкурса до конца мая 2024 года каждый конкурсант и педагог получают сертификат участника на электронную почту. Работы, отмеченные жюри так же получают диплом на электронную почту.

Адрес выставочной площадки: г. Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, д. 11, Вознесенское архиерейское подворье, 3 этаж, библиотека храма.

Вход на выставку свободный – по времени работы библиотеки.

Индивидуальные работы:

5 – 6 лет

Лауреат I степени: Ясна Алдакашкина (5 лет) «Многодетная семья – опора Государства» Приход во имя Рождества Христова

7 – 8 лет

Лауреат I степени: Серафима Шумилова (7 лет) «Наша семья» Приход во имя Рождества Христова

Педагог: Е. Шумилова

Лауреат II степени: Василиса Шумилова (7 лет) «Мы идем сегодня в храм» Приход во имя Рождества Христова

Педагог: Е. Шумилова

Лауреат III степени: Зинаида Горбунова (7 лет) «Семейное фото» ЧОУ «Свято-Симеоновская гимназия»

9 – 10 лет

Лауреат I степени: Мария Горбунова (9 лет) «Семейный портрет» ЧОУ «Свято-Симеоновская гимназия»

Педагог: Д. Е. Осипова