6 и 7 апреля в Храме Вознесения Господня состоялись праздничные богослужения в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы (фото и видео)

На Всенощное Бдение и Божественную Литургию в Храме собралось множество прихожан. Почти не было свободного места. Это не случайно, потому что Богородичные праздники в России особенно почитаются, это давняя традиция русской Церкви. Службы прошли в торжественной и радостной атмосфере

Поскольку в этом году Благовещение совпало с Крестопоклонной неделей после Утрени был вынесен Святой Крест для поклонения.

На поздней Божественной Литургии в воскресенье, наряду с нашим постоянным хором, пел хор Воскресной школы под управлением Юлии Сергеевны Селетковой. Ребята пели просто отлично, очень искренне и с большим талантом!

В окончании Божественной Литургии отец Павел произнес проповедь, запись который мы вам предлагаем послушать, если вам не довелось присутствовать на службе лично. А так же предлагаем фрагменты песнопений и фотографии с богослужений.

Дорогие Братья и Сестры, сердечно поздравляем Вас с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!