14 Марта в Библиотеке Храма Вознесения состоится лекция-беседа «Русская книжная традиция»

10 марта в России отмечают День архивов. А в храме состоялось открытие выставки книг «Издательское дело в Русской православной церкви», приуроченной Дню православной книги.

На выставке представлены книги из фонда библиотеки ХIХ – ХХI вв.: богослужебные, по назидательному чтению, о государях, которые развивали книгопечатание на русской земле, журналы и календари Московской Патриархии и др.

Ждём всех 14 марта в 19.00 на беседу «Русская книжная традиция».
В первый час состоится лекция заведующей Музея святой Царской Семьи Культурно-просветительского центра «Царский», старшего преподавателя кафедры онтологии и теории познания УрФУ Т. С. Романюк. На лекции поговорим о бытовании самой книги, откуда взялась и из чего делали книги в период от появления письменности в Древнерусских землях и до Никоновской реформы.

На втором часу Татьяна Сергеевна и протоиерей Александр Сандырев ответят на вопросы аудитории.

Фотографии Нины Щаповой