Учителя нашей Воскресной школы совершили паломническую поездку в Верхнюю Пышму и Монастырь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме

Учителя нашей воскресной школе под руководством о.Серафима совершили паломничество в Верхнюю Пышму и монастырь Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. Поездка состоялась рамках темы года «Храм».

Отец Серафим провел экскурсию по Успенскому храму и зданию Екатеринбургской Духовной семинарии, где он преподает пастырское богословие. Затем группа побывала в храме с редким именем — святых Иоакима и Анны. Он построен в 2016г., но ощущение такое, что это намоленный храм. Здесь все молились о семьях и детях. После этого педагоги побывали на Ганиной Яме, приложились к Поклонному кресту у Святой шахты и прошли с интересной и насыщенной экскурсией по музею Царской семьи. Закончилась поездка в Паломническом центре. Педагоги поучаствовали в игре, посвященной любимому Вознесенскому храму (а заодно разработали вопросы к приходской викторине). Игра вызвала много воспоминаний об истории храма, принесении в него важных святынь, времени своем воцерковления. Было очень тепло и благодатно! Все отметили счастье совместного пребывания с родными людьми!

Фотоальбом с этой поездки можно посмотреть в группе Вознесенка Воскресная Школа