Воскресная школа побывала в поездке в села Покровское и Смолинское (фото)

29 Октября Воскресная школа под руководством о. Павла побывала в Каменском районе в селе Покровском и селе Смолинском. Затем путешественники побывали в знаменитой Смолинской пещере.

В отзывах о поездке дети и взрослые написали, что им понравилось: Покровский храм, который восстанавливают, и его история.
Сильное впечатление произвёл разрушенный Смолинский храм в честь пророка Илии, фрески в нем. Это история нашего края и укрепление Православия. Вместе преодолели трудности. Восхитила общая молитва, когда оказалось проткнутым колесо у автобуса, и быстрая Божья помощь. Когда автобус застрял и не мог развернуться, все начали читать Отче наш и автобус сразу же поехал. Добрая атмосфера и юмор отца Павла. Как мы спустились в Смолинскую пещеру, видели летучих мышей и катались с крутых гор, отбивая себе все конечности. Совместный слаженный труд ребят и родителей, когда не было времени на разжигание костра и приготовление супа, но мы всё успели! Суп на костре был просто супер! Лес, тишина, песни, добрые сердечные люди и снег, снег, снег. Нам было весело! Чудесный день!

Источник публикации Группа Школы Вконтакте