В Воскресной школе начался новый учебный год (фото)

Начался новый учебный год в нашей воскресной школе. Сперва было небольшое собрание — мы вспомнили, как провели лето, как прошла Летняя площадка воскресной школы в нашем храме и какие ближайшие события нас ждут. Ребят ждал сладкий сюрприз — пирожное с фруктами и чай.

После собрания состоялся молебен для ребят, родителей и педагогов воскресной школы на начало учебного года. Служил о.Павел, пели певчие нашего молодежного хора. Все очень внимательно молились, просили Божией помощи в учении. В конце развеселились — окропление святой водой всегда вызывает счастливые улыбки и смех.

После молебна некоторые ребята, весной закончившие обучение на 1 ступени воскресной школы и перешедшие на 2-ю, в торжественной обстановке получили свидетельства. Поздравляем!

Продолжается работа над изготовлением маскировочных сетей для отправки нашим защитникам. А также над иконой из бисера св.вмчц.Екатерины.

Педагоги побывали в храме Всемилостивого Спаса и помолились у мощей прп. Василиска Сибирского.
Затем побывали в храме Александра Невского на Елизавете. Здесь, в лесопарке, на берегу озера не только отдохнули, но и перед началом учебного года обсудили проблемы воспитания детей в сложных условиях современного мира.

Источник публикации: Вознесенка Воскресная Школа