Онлайн с уральским батюшкой»: тема очередной встречи — «Посты и праздники в жизни христианина

 

Сегодня, 4 декабря 2020 года, состоится очередная встреча в рамках проекта «Онлайн с уральским батюшкой». Гостем интернет-встречи станет иерей Андрей Щукин, председатель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, клирик Вознесенского архиерейского подворья города Екатеринбурга.

Тема беседы: «Посты и праздники в жизни христианина».

 

Батюшка расскажет о значении праздников и постов в жизни православного человека. Почему в православии столько праздников? Каким должно быть к ним отношение? Праздники и праздность суть однокоренные слова? Зачем современному человеку нужны посты и как проводить их с пользой для души? Как не превратить пост в формальность? Почему христианин должен постоянно самосовершенствоваться? Что дает ежедневное вдумчивое чтение Евангелия? Возможно ли выработать в себе привычку к чтению Священного Писания в течение Рождественского поста? Как устроена система катехизации и религиозного образования Екатеринбургской епархии? Как религиозное образование помогает найти свое место в жизни?

Об этом и многом другом пойдет речь в онлайн-беседе с уральским батюшкой.

 

Встреча пройдет 4 декабря с 20:00 до 21:00 в официальной группе Екатеринбургской епархии в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: https://vk.com/ekaterinburg_eparhia.

Вопросы отцу Андрею можно оставить в официальной группе Екатеринбургской епархии или направить на электронную почту пресс-службы Екатеринбургской епархии: press@ekaterinburg-eparhia.ru.

 

Напомним, «Онлайн с уральским батюшкой» — это цикл видеовстреч с православными священниками, клириками Екатеринбургской епархии. Онлайн проходит каждую пятницу в официальной группе Екатеринбургской епархии в социальной сети «ВКонтакте».

 

Источник публикации: сайт Екатеринбургской Митрополии

(43)

Статья написана vozneseniee

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *