Видео: «История Александра Невского поможет нам понять самих себя»: иерей Андрей Щукин рассказал о Рождественских чтениях в эфире ОТВ

В эфире телеканала ОТВ в рамках информационного шоу «События. Итоги дня» состоялась беседа ведущих с иереем Андреем Щукиным, руководителем отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, посвященная предстоящему региональному форуму Рождественских чтений в Екатеринбурге.

В эфире телеканала отец Андрей рассказал о XXIX Международных рождественских образовательных чтениях, посвященных теме «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». В 2021  году будет праздноваться 800 лет со дня рождения благоверного князя.

Прямой эфир пленарного заседания будет вестись из Мультимедийного парка «Россия – моя история» с 13:00 до 15:00. Чтобы посмотреть трансляцию, нужно перейти на сайт «Рождественские чтения – Урал. РФ» или на YouTube-канал отдела религиозного образования и катехизации по ссылке.

Прямая трансляция также будет размещена в группе Екатеринбургской епархии ВКонтакте: vk.com/ekaterinburg_eparhia и в FaceBook: www.facebook.com/ekbeparhia.