14 января 2019 года, в день Обрезания Господня, в память святителя Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Вселенского учителя, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в нашем храме

По завершении богослужения владыка митрополит поздравил всех присутсвующих с днем памяти святителя Василия Великого, с праздником Обрезаниея Господня и с новолетием по старому стилю, «по которому сегодня совершается служба Божия в наших храмах».

— Я как-то подумал: в эти дни все друг друга поздравляют со Старым Новым годом: и те, кто в церковь ходят, и те, кто не часто вообще там появляются. Вот такая традиция в нашем народе. Для нас сегодня наступил новый год по старому юлианскому календарю, с чем я вас и сердечно поздравляю. Надеемся, что этот 2019 год от Рождества Христова будет новым годом благости Божией для каждого из всех нас. Храни вас всех Господь и Матерь Божия, — сказал митрополит Кирилл.