В воскресенье ученики старше 13 лет, родители и педагоги нашей воскресной школы посетили выставку «Время Каина», посвященную Красному террору на Урале

Выставка организована в помещении храма св.равноапостольных Кирилла и Мефодия, расположенного на Эльмаше (ул.В.Котика, 13а). Экспозиция выставки небольшая, но тщательно продуманная и подобранная, есть редкие артефакты. Неожиданно было увидеть напрестольный крест сщмч.Аркадия Горяева, который он держал в момент ареста. С трепетом и слезами умиления под пение Тропаря Животаорящему Кресту Господню мы приложились к этой святыне. На выставке была представлена специально для нее разработанная карта Екатеринбургской митрополии с отмеченными местами мученической кончины святых нашей епархии. Экскурсоводы не просто повествовали о страшных днях нашего края, но и задавали вопросы, заставляли задуматься и заглянуть в свое сердце. После выставки нас гостеприимно угостили чаем и мы пообщались на тему почитания новомучеников, о том, что мы можем для этого сделать и как не допустить повторения трагедии. Всем советуем посетить эту выставку! Вход свободный.