Неожиданное паломничество с дружественным визитом в храм св. прп.Сергия Радонежского и преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы Федоровны

Накануне их престольного праздника 8 октября. Визит был организован духовником школы о. Александром по благословению настоятеля Вознесенского храма и главной целью было принесение в дар Сергиево-Елисаветинскому храму чудной иконы прп.Сергия, вышитой бисером учениками нашей школы под руководством педагога Людмилы Анатольевны Балабановой. Поездка получилась очень интересная.
Под пение славословия и величания прп.Сергию, о.Александр торжественно внес икону в храм. Нас тепло встречали настоятель о.Андрей Юганец и о. Валерий Турчанинов, прихожане. После краткой поздравительной речи нас пригласили на чай. Людмила Анатольевна во время чаепития поделилась с о.Андреем, как создавалась икона и как организовать кружок бисероплетения на приходе, пообещала делиться опытом с будущими педагогами Сергиевского храма. После этого о.Валерий благословил всех гостей и раздал на память иконочки с образом св.Елисаветы.
Дальше наши мальчики из класса звонарей получили шикарную возможность подняться на колокольню и позвонить в колокола во славу Божию. Остальных провели небольшой экскурсией по храму, показали клирос (а на нем раритетный экземпляр партитуры для хора от 1929г).
Прощаясь договорились продолжить общение, чаще навещать друг друга и обмениваться опытом!