Богоявление Господне

18 января 2018 года, в навечерие Богоявления, Крещенский сочельник, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил вечерню и Божественную литургию в нашем храме.

Его Высокопреосвященство поздравил прихожан с праздником и преподал всем архипастырское благословение.

— Для нас сегодня явление Святой Троицы, Богоявление, явление Бога во плоти и образ Его великого смирения и Его великой любви к человеческому роду, когда Он, Бог, Создатель, приходит в этот мир, принимает человеческий облик, человеческое естество, не оставляя Небо, сходит на землю и соединяет в себе естество Божественной природы с человеческой природой, —  сегодня это великий образ спасения человеческого рода, всех нас с вами. Будем думать об этом, когда будем пить святую крещенскую воду, будем всегда благодарить Бога за то, что Он посвятил нам нашу жизнь и дал нам возможность вернуться в Царство Небесное. Храни вас всех Господь, — сказал митрополит Кирилл.