В праздник Рождества Богородицы митрополит Пантелеимон, митрополит Кирилл и епископ Евгений совершили Божественную литургию в нашем храме.

21 сентября 2017 года, в день Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Верийский, Наусский и Камбанийский Пантелеимон, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Среднеуральский Евгений. Викарий Екатеринбургской епархии совершили праздничную Божественную литургию в нашем храме.

Преосвященным архипастырям сослужило духовенство Екатеринбургской епархии, а также духовенство Элладской Православной Церкви, прибывшие на уральскую землю в составе делегации, сопровождающей принесение ковчега с десницей святого Димитрия Солунского.