Митрополит Антоний и епископ Евгений совершили Божественную литургию в престольный праздник храма Вознесения Господня.

25 мая 2017 года, в праздник Вознесения Господня, митрополит Бориспольский и Броварский Антоний, управляющий делами Украинской Православной Церкви и епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии возглавили Божественную литургию в престольный праздник храма в честь Вознесения Господня в Екатеринбурге.

В своем архипастырском слове епископ Евгений поприветствовал митрополита Бориспольского и Браварского Антония, прибывшего на Урал специально, чтобы поздравить своего друга – протоиерея Николая Малету, настоятеля Свято-Троицкого кафедрального собора и ректора Екатеринбургской духовной семинарии с 50-летним юбилеем, и поблагодарил его за приезд на уральскую землю.