В престольный праздник Рождества Пресвятой Богородицы службы в нашем храме возглавили митрополит Кирилл и епископ Евгений.

Рождество Богородицы один из важнейших православных праздников, чествующих появление на свет Божий самого кроткого, чистого и нежного человека на Земле. Рождение Марии на свет — это как возникновение лучика света, ознаменовывающее явление особой важности и значимости для всех. Ведь Мария была избрана Богом для соединения с Духом Святым и рождения Спасителя.

Вся жизнь Пресвятой Девы Марии является для всех нас тем примером истинно христианского пребывания на Земле человека, который в дальнейшем должен оказаться рядом со Христом в жизни вечной. Мария — пример смирения, миролюбия, добросердечия и безграничной доброты. Недаром Ее прославляют выше всех ангельских чинов и зовут честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим.

Для нас Богородица не только заступница и ходательница, но прежде всего Мать, которая раскрывает объятья своим чадам и готова перейди на помощь в самые трудные времена. Мать чья любовь согревает и ведет ко спасению души.

Да будем кротки и милостивы, как сама Царица Небесная. И по молитвам нашей Заступницы будем же жить в мире и любви!