В этом году храм отмечает свой 25-летний юбилей со дня своего возрождения.

9 июня 2016 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Нижнетагильский и Серовский совершили Божественную литургию в престольный праздник храма Вознесения Господня.

В этом году храм отмечает свой 25-летний юбилей со дня своего возрождения.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма Вознесения Господня, первый помощник Правящего архиерея протоиерей Алексей Кульберг, секретарь митрополита Екатеринбургской и Верхотурского иеромонах Кирилл (Корытко), настоятель храма Преображения Господня протоиерей Николай Ладюк, настоятель храма Всех Святых протоиерей Владимир Поммер, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Николай Малета, старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло, настоятель храма Большой Златоуст иерей Виктор Явич, настоятель храма Кирилла и Мефодия протоиерей Петр Мангилев, руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской Епархии иерей Даниил Рябинин, духовенство храма и епархии.

Во внимание к усердным трудам во благо Церкви Владыка удостоил клирика храма Вознесения Господня иерея Александра Карачева правом ношения камилавки.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Иероним (Миронов).

Также в этот праздничный день митрополит Кирилл отметил многих священнослужителей и прихожан благодарственными грамотами и памятными медалями «130-летия Екатреинбургской епархии»  за понесенные труды.

В завершении богослужения в храме прошло открытие нового современного информационно-библиотечного центра, а также состоялся праздничный концерт.