Пасхальный крестный ход.

В Екатеринбурге прошел традиционный Пасхальный крестный ход, возглавляемый митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом. Праздничное шествие проходило от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови. Три тысячи верующих проделали долгий путь, славя Господа Иисуса Христа в своих молитвах. В праздничной делегации прошли не только священнослужители, но и сотрудники и курсанты МЧС, ФСИН, полиции, солдаты внутренних войск, а также казаки Оренбургского казачьего войска. Весь крестный путь сопровождался колокольным звоном, который наполнял сердца верующих благодатью и спокойствием, ведь красота и звучность дарили не только хорошее настроение на всем пути, но и возвещали о сотворении чуда во имя любви к человечеству. Красочное и масштабное шествие не оставило никого равнодушными, ни горожан, ни участников процессии, ведь в такой день сердце любого человека наполнено любовью.

Когда колонна верующих достигла Храма-на-Крови, тысячи людей любовались полетом голубей в открытое небо, выпущенных из рук митрополита и детей, полетом с молитвой о сохранении мира во всем мире и на земле Уральской.