25 лет – эта юбилейная дата собрала 21 февраля в стенах нашего храма всех, кто возрождал с 1991 года храм Вознесения Господня, вместе.

Торжество началось с праздничной Божественной Литургии, которую возглавил протоиерей Алексий Кульберг. Настоятелю сослужили: протоиерей Николай Малета — настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора, духовенство нашего храма.

После службы настоятель храма обратился ко всем с приветственным словом. Поздравляя  с воскресным днем, протоиерей Алексий Кульберг напомнил о приближении Великого Поста и обратил внимание верующих на первую подготовительную неделю к Великому посту, напомнил притчу о мытаре и фарисее.

По окончании Божественной Литургии состоялся замечательный концерт, на котором присутствовали прошлые настоятели храма Вознесения Господня, священнослужители, которые помогали возрождать храм, гости, работники храма, прихожане.

На празднике  вспоминали  зарождение храма, его историю, реставрацию, тяжелые периоды прихода, радостные и благодатные моменты из жизни храма, ученики и преподаватели воскресной школы и прихожане из молодежного клуба напомнили об истории создания детского и молодежного просветительского движения. Дети представили свои творческие работы, спели сводным хором. Совместно с руководителем молодежного отдела Екатеринбургской Епархии протоиереем Александром Сандыревым  молодые прихожане рассказали о прошлой деятельности молодежного движения в рамках нашего храма и о настоящей деятельности молодежного клуба «Вознесение», поделились планами на будущее.

Также  выступили архиерейская детская певческая капелла Октоих и хор нашего храма.

Духовное песнопение, музыкальные произведения о Родине, дружбе, стихи собственного сочинения возносились в стенах  храма Вознесения Господня. Атмосфера праздника, тепла и уюта царила в этот воскресный день на Вознесенке.

По окончании мероприятия своими историями  поделились прихожане, священники, гости, работники храма, которые начинали нести свою службу в нем с 1991 года и позднее.

Все получили памятные подарки – календари, на которых изображены прошлые настоятели храма.

История нашего храма несет в себе вековую культуру, наполненную традициями. До сих пор приход следует этим традициям и с радостью возносит благодарственные молитвы Богу за прекрасный храм Вознесения Господня. И пусть всегда благодать пребывает в храме нашем!

Одно мнение на “25 — летие прихода отметили с большой радостью верующие храма Вознесения Господня!

1. Белозерова татьяна

Праздник, очень понравился ощущение теплоты, искренности и радости не покидало весь праздник.
    Наш храм теплый по семейному, нам очень повезло с батюшками. Храм Вознесения это кузница настоятелей для нашей Епархии.
    Спасибо всем устроителям за этот прекрасный праздник.