Паломническая поездка в Верхотурье.

Накануне наступающего 2016 года прихожане нашего храма посетили сказочные просторы Верхотурья с паломнической поездкой к святыням северной земли на праздник Симеона Верхотурского.

Духовная столица Урала встретила нас пушистым  снегом, прозрачным воздухом, ярким зимним солнцем.

Умиротворение и спокойствие окутало всех паломников по приезду в Свято-Николаевский мужской монастырь. Время  словно остановилось, ушли суета и беспокойство.

Вместе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским  Кириллом,   епископом Кинешемским и Палехским Иларионом, епископом Щигровским и Мантуровским Паисием, епископом Нижнетагильским и Серовским Иннокентием, епископом Каменским и Алапаевским Мефодием мы помолились и причастились в Верхотурском Свято-Николаевском мужском монастыре.

Все получили радость от посещения земли, освященной молитвами и трудами святого праведного Симеона, напитались  чистотой, покоем, молитвенным настроением. Эти молитвы будут поддерживать нас весь следующий 2016 год.