Финал интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».

Вот и состоялся финал интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской митрополии «Наше наследие», проходившей по теме «1000-летие Русского Афона». Тема оказалась для участников очень интересной, но сложной. Перед финальными испытаниями ребята прошли школьный тур в своих школах, в нем приняло участие 284 человека, из них на финал приехали 94.

Олимпиада проходила в два этапа: личный зачет и командная игра «Познай истину» по теме «Роль монашества в истории России», которую традиционно провели сотрудники молодежного отдела Екатеринбургской епархии. Также в рамках олимпиады состоялась встреча с настоятелем храма в честь свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г. Екатеринбурга иереем Анатолием Куликовым. В теплой атмосфере батюшка поделился с ребятами впечатлениями и фотографиями о своем паломничестве на Афон

В личном зачете (возрастная категория 5-6 кл.) призовые места распределились следующим образом: 1 место – учащаяся церковно-приходской школы Вознесенского архиерейского подворья г. Екатеринбурга Татьяна Еголаева; 2 место – учащийся церковно-приходской школы Вознесенского архиерейского подворья г. Екатеринбурга Илья Перфильев. 3 место разделили: учащаяся церковно-приходской школы храма во имя св. прав. Симеона Верхотурского г. Екатеринбурга Мария Левина и учащийся церковно-приходской школы мчч. Флора и Лавра с. Косулино Георгий Малышев.

В возрастной категории 7-11 классы абсолютными победителями стали: 1 место – учащаяся церковно-приходской школы храма во имя свв. бесср. Космы и Дамиана г. Екатеринбурга Анна Корелина; 2 место –учащийся церковно-приходской школы Вознесенского архиерейского подворья г. Екатеринбурга Ярослав Лушников; 3 место – учащаяся церковно-приходской школы храма во имя Всех Святых г. Екатеринбурга Полна Аверкиева. Участники олимпиады получили памятные подарки, а главным призом для абсолютных победителей стала паломническая поездка в г. Ярославль в дни зимних каникул.