Прихожане и служители нашего храма приняли участие в ежегодном крестном ходу в честь иконы Божией Матери Казанская.

День народного единства учрежден в память о событиях 1612 года, когда русские войска во главе с чудотворной иконой Казанской Божией Матери под предводительством Кузьмы Минина и Димитрия Пожарского освободили Москву от поляков. В 1649 году царь Алексей Михайлович распорядился отмечать день Казанской иконы Божией Матери не только летом, но и 22 октября (по юлианскому календарю), когда у него родился первенец Дмитрий Алексеевич. Празднование Казанской иконе Божьей Матери  сохраняется в православном календаре и доныне, и  установлено Церковию ежегодно 22-го октября ( 4 ноября)  совершать в Москве празднование Казанской иконе Божией Матери с крестным ходом.

Теперь крестный ход проходит во всех уголках нашей необъятной Родины. Это знаковое событие в духовной жизни и истории не только Екатеринбурга, но и всей страны, послужило единению и просветлению.