Ярмарка, ярмарка — Огневая, яркая, Плясовая, жаркая!

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – один из самых почитаемых в народе осенних праздников. Считается, что Пресвятая Богородица находится в эти дни среди людей и простирает над нами Свой небесный молитвенный покров.

18 октября  прихожане Храма Вознесения побывали на настоящей православной ярмарке, посвящённой дню  Покрова Божией Матери.  Главными организаторами ярмарки  стали ученики,   воспитатели воскресной школы, а также родители.

Улыбки, смех, весёлые крики детей, народные забавы, звонкий голос великолепной ведущей  Кати, бойкая торговля,  ярмарочные зазывалы, столы с товарами, поделками, выполненными своими руками,   дарами природы,  машинка, слепленная из конфет и шоколадок (главный приз для всех участников)  – всё это заставило забыть и о холодной, пасмурной  погоде, и о житейских хлопотах. Мы все погрузились в атмосферу любви и счастья. И снами была Пресвятая Богородица.

У Арсения, ученика 3 класса, было особое поручение на ярмарке. Он выступил в качестве корреспондента и собрал   отзывы о ярмарке. Все с удовольствием делились своими впечатлениями. Вот такие ответы были услышаны на вопрос: «Что вам понравилось на ярмарке?»

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

—  игры с детьми;

— народные песни, всё дружно и весело!

— покупать, продавать, играть, кушать!

— разнообразие продуктов из огородов, поделки «Ангелочки»;

— организация праздника молодёжной группой нашего храма;

— живая и семейная обстановка в русских народных традициях;

— всё хорошо и весело!

— угощения!

— машина из конфет;

— угощения и организация ярмарки;

— прыгание через скакалку!

— угощение, организация, игры с детьми;

— хорошая погода, запах листьев! Игры в городки!

— народный дух!

— веселье, дружелюбная обстановка!

— детские браслетики!

— игры!!!

— игры, прыганье на скакалке! Доброжелательность и радость!

— вкусный чай!

— работа коллектива. Всё дружно и душевно!

—  разные конкурсы!

— красивые изделия, сделанные своими руками!

— участие детей;

— всё понравилось!

-все молодцы!

Праздник  прошёл  на славу!  Всем желаем благополучия, духовного возрастания и покровительства Пресвятой Богородицы!!!